Уголовное дело
На мою дочь завели уголовное дело по 158 ч кража мобильного телефона. Ей 16. Она в часов десять вечера была во дворе дома к ней подошёл парень ему26 и предложил выпить водки она выпила,он спросил сколько ей лет она сказала что 19 . они выпили водки и он предложил по ехать в гостиницу она поехала. Там администратор не проверив паспорт дочери пустила ихв номер. ППарень по дороге в гостиницу ещё купол водки и они пили в номере и он стал просить близости. Уснул пьяный и дочь взяла телефон и ушла. Он заявил в полицию и написал заявление. Её нашли она добровольно сдала телефон. Вопрос я могу написать встречное заявление на парня за спаривание не совершенно летней и за совпадение. И ещё вопрос он может написать заявление что претензий не имеет к ней и прекратить уголовное дело по отношении моей дочери?
За спаиванье и совращенье. Значит можно все уладить мирным путём? И уголовное дело прекратят? Спасибо огромное за консультацию!!!
Анна, ни «спаивания» ни «совращения» не было, так как парень справедливо полагал, что девушка совершеннолетняя.
Да, уголовное дело прекратят. Для этого надо договориться с потерпевшим, оформить примирение и написать заявление.