8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание нуждающимися в жилых помещениях

Здравствуйте, меня зовут Валерий. Я военнослужащий, в 2010 году намеренно ухудшил свои жилищные условия (расторгнул брак и свою долю жилой площади подарил дочери). Создал новую семью. В настоящее время (прошло 5 лет) написал рапорт о признании меня и членов семьи нуждающимися в жилье. Жилищная комиссия мне отказывает, ссылаясь на то, что по закону о статусе военнослужащий получает жильё 1 раз, а члены семьи отдельно от военнослужащего нуждающимися не признаются.

, Лариса, г. Красноярск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Валерий, если вы первую квартиру получали от МО, то такой отказ жилищной комиссии правомерен. В законе о статусе в\сл действительно есть ссылка на получение жилья от МО только 1 раз. А члены семьи являются производными от носителя льгот — в\сл, все крутится вокруг него.

0
1
0
1
Лариса
Лариса
Клиент, г. Красноярск

Совершенно верно, 1 раз при увольнении, но я не собираюсь ещё увольняться.

В законе не сказано, что при увольнении. Но любой отказ (в письменном виде) вы можете обжаловать в судебном порядке (в вашем случае — это военный суд) в порядке главы 25 ГПК — обжалование незаконных действий должностных лиц. Госпошлина 300 руб. и получите решение, тогда вам все станет ясно, ну по крайней мере вы сделали все, что могли.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015