Изменение паспортных данных

Добрый день. Может вы мне подскажете. Я не являюсь гражданской РФ, однако в собственности есть квартира в РФ, документы на собственность оформлены в соответствии с иностранным документом. Скоро я должна получить гражданство РФ, и отказаться от иностранного гражданства,в связи с этим вопрос? как быть с данными в свидетельстве на недвижимость. Как можно решить этот вопрос

, Ирина, г. Сочи
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

После получения гражданства РФ и паспорта гражданина РФ, вы можете обратиться в Управление Росреестра с заявлением о внесении изменений в ЕГРП и получить повторное свидетельство о государственной регистрации права, где будут отражены изменения.

Вместе с тем, такие действия не являются обязательными, вы можете спокойно жить со старыми документами и изменить сведения в ЕГРП только при сделке с этой недвижимостью.