Перечисление на кап.ремонт "служебной квартиры"

Добрый день! У меня следующий вопрос: должен ли наниматель жилого помещения производить перечисления на кап.ремонта? Квартира является "служебной", т.е. по договору найма жилого помещения предоставлена предприятием работнику в наем. Заранее спасибо за развернутый ответ.

, Эрнест, г. Саратов

Эрнест, вы как наниматель, не должны оплачивать сбор за кап.ремонт, т.к. такой взнос осуществляет собственник жилого помещения. Почитайте свой договор найма, там должны быть прописаны ваши обязанности, но я уверена, что там написано только о косметическом ремонте жилого помещения, не более..

Эрнест
Клиент, г. Саратов

Спасибо Наталья Владимировна!Но в том и вопрос есть ли в ФЗ определение лиц, организаций на которых возложена обязанность по перечислению взноса на кап.ремонт. В договоре-найма все достаточно расплывчато.

Вы всего лишь наниматель, поэтому платите только текущий ремонт, все, что связано с кап.ремонтом — это обязанность собственника — ЖК РФ. Вы даже не можете участвовать в собраниях собственников МКД по решению таких вопросов. За вас в таких собрания участвуют представители собственника по доверенности, например, от муниципалитета. Они и буду вносить эти платежи.