296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги по банку

Я с мужем в разводе с 2012. В 2012 году он оформил кредит в банке, о котором я даже не знала. В 2012 году наше общее имущество было зарегистрировано полностью на нем. В 2013 мы раздели имущество и свою половину бывший муж мне подарил. В 2014 году он скончался. На данный момент мне названивает банк с просьбой чтобы я выплатила не выплаченный долг моего бывшего мужа, ссылаясь на то, что на момент взятия им кредита на нем числилось имущество и тот кто стал владельцем этого имущества должен выплачивать его долги. Т.е я. На какие цели был взят кредит я даже понятия не имею. На тот момент мы с ним уже не жили. Как поступить в данной ситуации?

09 Апреля 2015, 14:23, вопрос №797039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
296
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 296ответов
  • 102отзыва

Если Вы приняли в дар имущество бывшего супруга, то значит Вы приняли и все его долги. Так по закону. В принципе надо платить. Если Банк подаст в суд, придется с ним судиться по долгам супруга.

09 Апреля 2015, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Астрахань

А если дарственная была уже после развода? И я даже не знала о его долгах перед банком.

09 Апреля 2015, 14:53
296
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате

Я это как раз и имел в виду. Если бы Вы не приняли в дар, то никто бы Вам не навязывал долги бывшего супруга. Здесь скорее всего придется Вам судиться с Банком и доказывать, что не знали о долгах супруга.

09 Апреля 2015, 14:56
Юлия
клиент, г. Астрахань

а если бы по документам я купила бы у него дом? как тогда дело обстояло? и еще вопрос - как я могу доказать через суд, что я не знала о его долгах?

09 Апреля 2015, 15:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут