8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недействительный трудовой договор

Гражданин приходит устраиваться на работу. Секретарь оформляет ему трудовой договор. Работник в течение дня работает; вечером, уходя, встречает директора. Работник директору не понравился, и последний его уволил. Суд работника не восстановил.

Почему суд смог вынести такое решение, несмотря на то, что работник был допущен к работе, а фактическое допущение до работы является заключением трудового договора?

, Валерия Салтанович, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Наверное, в Договоре был закреплён испытательный срок до 3-х месяцев. В этом случае как работник, так и работодатель вправе расторгнуть договор согласно ст.71 ТК РФ с предупреждением не менее чем за 3 дня. Но при этом надо обосновать даже такое увольнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.. Работаю официально, но книжка трудовая у меня в электронном виде.. Трудового договора не составляли .. Это нормально?
, вопрос №4077398, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан
Здравствуйте! Вопрос: дипломированный юрист, при заключении договора о сотрудничестве (не трудовой договор) с крупной юридической компанией, обязан ли предъявлять диплом об образовании? Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан.
, вопрос №4076828, Владимир Масловский,
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В РФ проживаем по трудовому договору
Здравствуйте. Я и мой муж в наст время живём в Р Ф. Хотимь дат на развод. Но брак зарегестрирован в Армении. И мы являемься граждагами Армении. В РФ проживаем по трудовому договору. И нуас есть дети 2 не совершена летние Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4075934, Мари, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу , отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075630, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2013