Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Недействительный трудовой договор

Гражданин приходит устраиваться на работу. Секретарь оформляет ему трудовой договор. Работник в течение дня работает; вечером, уходя, встречает директора. Работник директору не понравился, и последний его уволил. Суд работника не восстановил.

Почему суд смог вынести такое решение, несмотря на то, что работник был допущен к работе, а фактическое допущение до работы является заключением трудового договора?

09 Мая 2013, 16:14, вопрос №79702 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Наверное, в Договоре был закреплён испытательный срок до 3-х месяцев. В этом случае как работник, так и работодатель вправе расторгнуть договор согласно ст.71 ТК РФ с предупреждением не менее чем за 3 дня. Но при этом надо обосновать даже такое увольнение.

    09 Мая 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats