252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли сдать велотренажер в м-н Спортмастер?

муж подарил велотренажер,но он оказался мне великоват по моему росту 154,даже при максимальном опускании седенья. возьмут ли обратно?

09 Мая 2013, 16:09, вопрос №79694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы имеет право его заменить на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В соответствии с ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, если в момент замены товара на аналогичный, такового не будет в наличии, то тогда по вашему требования, продавец обязан будет вернуть деньги, в течении 3 дней.

Следовательно, вы имеет право его обменять на аналогичный, а вернуть деньги можете только если такового не будет в наличии на тот момент. 

09 Мая 2013, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут