Правомочно ли мое увольнение?

Здравствуйте! Основной работник из декрета снова уходит в декрет. Пока я на больничном, меня уволили. Правомочно это?

, Карамышева Клавдия Владимировна, г. Саратов
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Клавдия Владимировна! В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Карамышева Клавдия Владимировна
Клиент, г. Саратов

Ситуация сложнее. Мне предложили уволиться по соглашению сторон, я отказалась(зная, что основной работник снова уходит в декрет.). Через день , я заболела. Пока нахожусь на больничном, мне сообщили что я уволена. Так имеют право увольнять?