Ходотайство в получении муниципального жилья

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, хочу написать письмо главе нашего поселка на предоставление муниципальной жилплощади, речь идет о комнате в коммуналке, какими могут быть основания для этого?...Сейчас мы проживаем с моими родителями в двушке,но скоро долженй выйти из тюрмы брат, свекровь и свекр крепко пьянствуют, а мне не хочется растить своего ребенка в такой нездоровой обстановке, купить свое жилье пока нет возможности. Спасибо за ответ!

, Юлия, пгт. Обухово
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемая Юлия, для предоставления жилого помещения Ваша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, для этого Вам необходимо обратиться в администрацию.

Вы также можете обратиться письменно, на Ваше письменное обращение администрация обязана ответить в течении 30 дней.