8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

Добрый день! Работница написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполную рабочую неделю, это все понятно, прописываем в приказе, НО написала свой выход 01 мая 2015 (выходной день).Вопрос: понятно, что для приема и увольнения это должен быть рабочий день, а для такого выхода это важно? и как прописать в приказе считать приступившей с 01 мая или все-таки переписать заявление с 05 мая 2015 и сделать в приказе с 05 мая? Спасибо

Уточнение от клиента

Хотелось бы конкретнее...

Уточнение от клиента

А это не противоречит статье 259?

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Типляшина
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В приказе пишите с 01 мая, это не противоречит Трудовому кодексу.

1
0
1
0

Работник может выйти из отпуска по уходу за ребенком в любое время. По трудовому законодательству нет требования, чтобы это был рабочий день. Издаете приказ: считать вышедшей из отпуска 01 мая. В табеле ставите праздничный день.

Нет, не противоречит. Работница же не будет работать в этот день.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Инвалидность ребенка (6 месяцев) Как это повлияет на моё трудоустройство? Не отменят ли выплаты по уходу до 1,5 лет если оформить выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Есть ли плюсы от этого?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Официально трудоустроена, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Малышу сделали операцию на сердце (ему сейчас 6 месяцев), рекомендовано стать на группу. Как это повлияет на моё трудоустройство? Не отменят ли выплаты по уходу до 1,5 лет если оформить выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Есть ли плюсы от этого?.. Заранее вас благодарю.
, вопрос №2365536, Юлия, п. Ровеньки
1 ответ
Пенсии и пособия
Должна ли мне организация выплачивать до достижения ребенком 1,5 лет декретные выплаты?
3 месяца назад я родила, у меня закончился отпуск по беременности и родам, по заявлению мне дали отпуск по уходу за ребенком, но через 2 дня по окончании срочного контракта (выход основного работника) меня уволили. Должна ли мене организация выплачивать до достижения ребенком 1,5 лет декретные? Если нет, то куда обращаться?
, вопрос №2329572, Елена, пгт. Анна
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить на работе декретный отпуск, если первому ребенку 1,5 года?
Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,как правильно поступить в такой ситуации. До декрета работала учителем 4 года,после ушла в декретный отпуск. Ребенку 1'5 года мне необходимо написать заявление на работе о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Но дело в том,что я снова беременна и уходить в новый декрет в начале мая. Подскажите,должны ли мне начислить декретные выплаты?если да,то за какой период будет браться доход,за период пока я была в декрете с первым ребенком или же когда работала?или мне самой можно выбрать сроки? И как это все оформить? В марте написать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,а в мае принести новый больничный лист с информацией о новом декрете?помогите разобраться
, вопрос №2288082, Юлия, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно выйти из декретного отпуска, после исполнения ребенку 1,5 лет?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается в сентябре 2016. Одновременно с написанием данного заявления меня попросил работодатель написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Я хочу выйти на свою должность сразу после исполнения ребенку 1,5 лет. Какие мои действия и чего мне ожидать?Спасибо.
, вопрос №1122254, Лана, г. Ковров
1 ответ
Гражданское право
Сокращение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
Могут ли сократить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с ликвидацией филиала организации ( головная организация остается, а филиалы ее ликвидируются)? Или ее должны сократить после окончания данного отпуска (исполнение ребенку 1,5 года)? Должен ли головной офис организации выплачивать женщине ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после ликвидации филиала?
, вопрос №696813, Кравцова Инга Владимировна, г. Красноярск
1 ответ