Имеет ли работодатель следить за работниками?

Я работаю в компании торговым представителем, и моя работа связана с поездками по городу Челябинск по ряду закрепленных за мной предприятий на собственном автомобиле. Работодатель отправляет своего человека, который в тайне от нас, следит за нами, то есть он передвигается на своем автомобиле попятам целый день, а затем докладывает начальству о том, где я была, и в какое время, и что я делала.

В связи с этим возникает вопрос, насколько законны действия нашей компании по слежке за сотрудниками, если об этом не сказано ни в Трудовом договоре, ни в других документах.

, Ольга Алешкина, г. Челябинск
Анна Зобнина
Юрист

         Если только работодатель не нарушил право своего сотрудника на неприкосновенность частной жизни.