Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли работодатель следить за работниками?

Я работаю в компании торговым представителем, и моя работа связана с поездками по городу Челябинск по ряду закрепленных за мной предприятий на собственном автомобиле. Работодатель отправляет своего человека, который в тайне от нас, следит за нами, то есть он передвигается на своем автомобиле попятам целый день, а затем докладывает начальству о том, где я была, и в какое время, и что я делала.

В связи с этим возникает вопрос, насколько законны действия нашей компании по слежке за сотрудниками, если об этом не сказано ни в Трудовом договоре, ни в других документах.

09 Мая 2013, 15:39, вопрос №79666 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

             Если только работодатель не нарушил право своего сотрудника на неприкосновенность частной жизни

    09 Мая 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats