Доля в квартире

Здравствуйте,после смерти отца,я и брат имеем долю в квартире отца,в квартире ещё есть доля у матери(его бывшей жены),сейчас там живет брат с женой,мы с братом переписываем долю отца на него,а долю матери на меня,чтобы мы вдвоём были владельцы квартиры на пополам,но ещё он хочет чтобы я выписалась,чтоб ему было меньше платить.вопрос:если я выпишусь с квартиры,я не потеряют свою долю?

, марина, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Сначала зарегистрируйте право собственности на квартиру в долях. Если право собственности будет оформлено, вас никто не лишит его.