432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья 27.12

Здравствуйте! Меня зовут Закир с русским языком у меня туго обясну как могу у меня такой вопрос. Меня остановили сотрудники ГИБДД при проверке документов инспектор обнаружил вальшивые водительские права хотели на меня уголовное дела открыть я у инспектора попросил пощадить меня ябъяснил ситуацию что я скоро получаю вид на жительство если я привлекусь на уголовное ответственность то мои документы анилируют и депортируют меня на родину. Потом инспектор написал мне протокол по другой причине статья 27.12 отстранения от управлении транспортным средством. На составленном протоколе не указано сумма штрафа ни одной штамповой печати я не знаю что делать кому обратится чтобы узнать лишили меня или нет? В суд не вызывали и фальшивые права мне обратно вернули что мне делать подскажите пожалуйста?

09 Апреля 2015, 07:48, вопрос №796509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
43
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сотрудник ГИБДД правомерно отстранил Вас от управления транспортным средством, поскольку у Вас не было водительского удостоверения.

Согласно ст. 27.12 КоАП РФ, лицо, которое управляет транспортным
средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные
основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица,
совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса,
подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

Органы ГИБДД могут вменить Вам совершение административного правонарушения,
предусмотренного ст. 12. 7 Управление транспортным средством водителем, не
имеющим права управления транспортным средством или совершение
административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.3 «Управление
транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов,
предусмотренных Правилами дорожного движения».

Скорее всего Вас должны вызвать в отдел ГИБДД для составления протокола об
административном правонарушении и наложении административного штрафа.

Вам необходимо ждать или обратиться в ОВД по месту совершения
административного проступка и узнать назначено ли в отношении Вас рассмотрение
дела.

09 Апреля 2015, 09:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.