Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Акт выполненных работ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую юридическую силу имеет акт выполненных работ? И в течении какого времени он должен быть отправлен заказчику? Заранее спасибо.

09 Мая 2013, 15:03, вопрос №79642 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Гражданским законодательством предусмотрено оформление одностороннего акта при сдаче-приемке выполненных работ. 

           Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

            Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными( ч. 4 ст. 753 ГК РФ).

             Пунктом 1 ст. 753 ГК РФ установлено, что заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ, обязан немедленно приступить к его приемке. 

    09 Мая 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats