Остановили сотрудники дпс. Прошел освидетельствования пока

Остановили сотрудники дпс. Прошел освидетельствования показал прибор 0.20 промиль. На прибор сертификат не пломба предоставленно не было. Я не согласился с результатами теста, сотрудники предложили проехать на мед освед. Я согласился, но при этоиэтом сказали в присутствие 2 понятых нужно отказаться от повторного освед. Я согласился, но за место этого они записали что я отказался от мед.освед как доказать в суде что был совершен неправомерные действия

, Фирзан Шарыпов, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, согласно практике судебных решений, доказать неправомерность почти не возможно. Самым лучшим способом будет являться прекращение административного производства в связи с истечение сроков давности.

Павел Костырко
Юрист, г. Омск

По срокам давности в 99% случаев не получится прекратиться. Срок привлечения — 1 год. Судьи в курсе и таких проколов не допускают.

Тем не менее, шансов пока действительно катастрофически мало.

Понятые подтвердят, что Вы требовали медицинское освидетельствование, а Вам было отказано ИДПС???