Ограничения нна выезд за рубеж

Есть долг по решению суда...выплачивается. По работе необходим выезд за рубеж. Судебный пристав не доводил до меня ни о каких ограничениях,но на сайте УФССП есть долг.

Где проверить - есть ли ограничение на выезд??? И на какой срок оно бывает???

, Александр, г. Краснодар
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Проверить наличие ограничения можно в Отделе судебных приставов по Вашему району, можно либо лично прийти в ОСП, либо позвонить своему приставу-исполнителю, и узнать про ограничение на выезд за пределы РФ, ограничение на выезд выносится лишь в случае злостного уклонения от уплаты задолженности! А ограничение временное оно выносится на 6 месяцев.