8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветераны ВОВ

бабушка является вдовой ветерана ВОВ по ст 21 фз-5 от 12.01.1995. в пенсионный форд предоставила архивные справки и справку из военкомата в соответствии с которыми ей присвоен статус вдовы Ветерана ВОВ,для оформление единовременной выплаты к 70 летию ВОВ. их данные справки не устроили. говорят что не указано что дед участвововал в боевых действиях. правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда?

, лилия, пгт. Кукмор
Кристина Дроганова
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Здравствуйте! Вы ссылаетесь на ст. 21 ФЗ «О ветеранах», однако там не содержится категории «вдова ветерана ВОВ». «Вдова ветерана ВОВ» и «вдова участника ВОВ» разные понятия. Кем именно является ваша бабушка?

0
0
0
0
лилия
лилия
Клиент, пгт. Кукмор

вдова участника ВОВ. в органах соц. защиты 2 года назад ей было выдано удостоверение со ссылкой на данную статью. сегодня в военкомате мне повторно предоставили справку , что она являться вдовой умершего участника ВОВ. также мной предоставлены в отделение ПФР архивные справки на основании которых. дедушка был признан участником ВОВ. вот эти то справки и их не устроили. в них не содержится по их словам информация о том в действующей армии он был и принимал ли участие в боевых действиях

Удостоверение вдовы участника ВОВ уже подтверждает ее право на получение выплаты. Просите у ПФР письменный отказ в предоставлении выплаты. С письменным отказом можете обратиться в прокуратуру либо обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2015