Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качественный товар

Доброе время суток!!! Помогите мне разобраться!!!!28 апреля Я купил товар в магазине. Стабилизатор напряжения стоимостью 5100 рублей!!! продавец когда продавал мне стабилизатор не продемонстрировал мне его на работоспособность после чего я не стал его открывать и смотреть! После этого когда я приехал домой и хотел его подключить то увидел что на корпусе стабилизатора была сорвана пломба и был сгоревший предохранитель!!!4 мая я привез его в магазин и сказал что он не рабочий!!! Продавец мне ответил что он к этому никакого повода не имеет и что надо его везти в сервисный центр!!! Обменять они отказываются!!! Пожалуйста помогите мне в этой ситуации!!!

09 Мая 2013, 14:31, вопрос №79616 Ренат, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    В соответствии со ст. 18  Закона о защите прав
    потребителей 

    потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим 

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.



    Стабилизатор не входит в
    перечень технически сложных товаров утв. Правительством Российской
    Федерации.

     То есть, если  Вы обнаружили недостатки, то Вы вправе предъявить Продавцу одно из вышеуказанных требований, в том числе замены товара 



     Для этого следует  направить Продавцу письменную
    претензию с соответствующим требованием.



     В случае отказа удовлетворить Ваше требование
    добровольно Вам следует подавать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

      При подаче обоснованной жалобы и иска Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.



     Смогу оказать услугу по составлению претензии, а
    также проконсультировать  по успешному решению вопроса.



     Копиии документов ( чек, отказ Продавца сделать замену ) можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru



    С уважением Ф, Тамара



    09 Мая 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats