Не хочу платить кредит на авто на котором не езжу )

Жена до нашего брака взяла в кредит автомобиль,когда мы сошлись,я как мужчина взял эту ответственность на себя! затем она сделала генеральную доверенность авто на меня! сейчас мы в разводе она с другим машины я не вижу и не езжу,а кредит плачу я! могу ли я не платить?! спасибо

Уточнение от клиента

когда мне нужна машина она говорит что она её и не даёт)

, Роман, г. Калининград
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Тогда вообще смысла Вам платить за этот кредит. Всё просто — перестаёте платить и всё, банк забирает машину в счет погашения долга, она скорее всего в залоге. Вам то это зачем? платите из-за своей порядочности? если вы там нигде не фигурируете.Всё что до брака, это не ваше, в том числе и кредит и оплачивать вы его не обязаны.

Удачи Вам!