Что нужно предпринять в таких ситуациях? Куда обращаться?

Здравствуйте! У меня такая проблема, заказал телефон через интернет наложенным платежом, после оплаты обнаружил что прислали не то что я заказывал и в плохом состоянии, написал магазину сказали разберутся, после этого они перестали отвечать на письма. что делать в таких ситуациях? Cпасибо

, кантемир, г. Терек
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема, заказал телефон через интернет наложенным платежом, после оплаты обнаружил что прислали не то что я заказывал и в плохом состоянии, написал магазину сказали разберутся, после этого они перестали отвечать на письма. что делать в таких ситуациях? Cпасибо
кантемир

Добрый день Кантемир!
Если у Вас есть документы, в которых указан юридический адрес данной организации или хотя бы их ИНН(на сайте налоговой можно узнать их юридический адрес), то Вам следует заказным письмом с уведомлением и описью отправить претензию с требованием принять товар и произвести его обмен или возврат денежных средств. Если адреса нет или ответа не последует, обратитесь в отделение полиции, с заявлением о мошеничестве!