Имеетли пристав право списывать льготы

Здравствуйте!Муж инвалид 3 группы,Ему на социальную карту перечисляют льготы,имеет ли право пристав списать эти деньги,если у него помимо этого высчитывают 50 процентов пенсии,если нет ,то куда обращаться по этому вопросу

, надежда, г. Петрозаводск

Не могут высчитывать с пенсии по случаю потери кормильца. С других видов пенсий могут высчитывать. Суммы с которых не могут быть удержания приставом деньги указаны в ст. 101 Закона об исполнительном производстве.