Алименты 50%

Здравствуйте, в гражданском браке родили сына (записан на фамилию отца), прожили год с небольшим, и отец ребёнка бросил нас, приезжает редко и на малое время к сыну (1год и 7 мес.), я подала на алименты на 50% (на ребенkа 25% и на свое содержание25%). Я сижу в декрете, у меня есть работа, но выйти по понятным причинам я не могу сейчас,у меня ещё есть дочь от первого брака,но её алименты я не могу получить уже больше года,так как Украина с Крымом не работает!!! Могу ли я на таких основаниях требовать 50% от зарплаты гражданского мужа??? Если его заработок позволяет это сделать!!!

, Инна, п. Новофедоровка
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Вы имеете право по закону на 1 ребенка получать 25% от заработка и иных доходов отца ребенка.