Долг по Автокредиту

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если во время брака был взят кредит на супругу на покупку автомобиля, затем наступил кризис финансовый, набежали проценты, автомобиль был продан на погашение процентов по кредиту. Проценты выплачены, но осталась основная сумма долга. Будет ли при разводе поделена сумма основного долга между супругами по кредиту? с супругой остаются двое детей и очень маленький доход. С уважением, Татьяна.

, татьяна Мызникова, г. Липецк
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Да, при разводе с разделом совместного имущества долги, приобретенные в браке также делятся, потому как относятся к такому имуществу.