Ветхое жильё, расселение г. Пенза
Наш дом попал под программу расселения. У нас 46 кв.м. из них приватезированно 35 кв.м., а 9 - не приватезированно. Положено ли нам полностью получить 46 кв. м. или же 2 квартиры одну 35 кв.м. и 9 кв.м. + доплата.
Вам видимо необходимо разговаривать с администрацией по этому вопросу. Потому что по Жилищному кодексу РФ: если квартира муниципальная, то предоставляют также муниципальную с равноценной площадью; если квартира в собственности — то предоставляют выкупную стоимость или квартиру равно ценную в собственность по соглашению сторон