8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли гражданину Украины получать патент, если у него есть РВП

Здравствуйте. Наша организация зарегистрирована в Краснодарском крае, структурное подразделение открыто в пгт Тазовский (ЯНАО). Хотим принять на должность директора нашей организации гражданина Украины у которого имеется РВП, полученное в г. Новый Уренгой (ЯНАО). Нужно ли нашему потенциальному директору получать патент.

, Ольга Каплина, г. Новый Уренгой
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Оформление РВП дает право любому иностранцу (вне зависимости от порядка въезда в РФ) беспрепятственно находится на территории России. Без РВП иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ только в течение 90 суток либо в течение действия полученной им визы.

РВП дает право на осуществление трудовой деятельности как в порядке гражданско-правовых договоров, так и трудового законодательства. Без оформления РВП для осуществления трудовой деятельности необходимо получить разрешение на работу или оформить патент.
После подачи заявления о выдаче РВП иностранный гражданин, которые прибыл безвизовом порядке, может находится на территории РФ до получения РВП, даже если срок его временное пребывания уже превысил 90суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году
Здравствуйте,у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году.
, вопрос №4079292, Антон, г. Пермь
486 ₽
Военное право
Нужно ли проходить медкомиссию
Здравствуйте. Моему сыну прислали через работодателя повестку для того, чтобы он явился в военкомат для уточнения данных. Одновременно вручили документ для прохождения медкомиссии для призыва на срочную службу. Сын работает по специаотности в IT- компании и имеет офицальную (от работодаля)отсрочку с самого начала сво. Правомерны ли действия военкомата? Нужно ли проходить медкомиссию. Сын был в военкомате и принес оригиналы документов от работодателя.
, вопрос №4078622, Алла, г. Бодайбо
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2015