Права дистанционного работника

Добрый день! Я являюсь штатным сотрудником в компании, в связи с моим переездом в другой город, мне предложили дистанционную работу, заключив новый трудовой договор, сохранив за мной штатное место. Буду ли я иметь те же права, что и сотрудники в офисе?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Согласно Главе 49.1. ТК РФ распространяются с учетом особенностей: 1) Вам необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись, если взаимодействуете путем обмена электронными документами; 2) оригиналы документов по соцстрахованию направляются по почте заказным письмом с уведомлением, как и копии документов, связанных с работой и т.д.

Рекомендую изучить указанную главу Трудового кодекса РФ.