Расходы для найма адвоката

мы обратились к адвокату,чтобы оспорить завещание. мой родной брат минуя меня оформил отцовский дом, якобы отец ему завещал дом. я хочу получить свою долю. вопрос нормально ли это ,что адвокат назвал стоимость за ордер 15 000р

, кристина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Считаю, что не нормально… В Москве, по крайней мере, ведение в суде гражданского дела такого рода ( с назначением и соответственно изучением экспертизы, назначенной судом) стоит значительно дороже.

кристина
Клиент, г. Краснодар

ну это пока для получения нужной информации с БТИ. это называется ордер ? назвали такую сумму

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегой, если в услугу адвоката входит подготовка документов, иска в суд и участие в процессах, то это очень дешево. Если все получится, рекомендую выплатить ему бонус.

Кристина, почитайте хорошо договор с адвокатом, каждый этап должен быть расписан и указана окончательная сумма. Для сбора документов нужен не ордер, а доверенность. Поэтому хорошо уточните у адвоката во сколько вообще выльется вся сумма.

кристина
Клиент, г. Краснодар

спасибо Вам за информацию! Если честно, я не совсем поняла адвоката,не хочу просто обидеть ее, но договора пока нет, мы просто беседовали с ней ,обсуждали детали. теперь должны написать заявление она сказала, а она обратиться в БТИ, уж не знаю сказала за ордером,когда я спросила сколько я должна за это она ответила 15 000 р.не знаю это нормально или нет

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете включить расходы на оплату услуг адвоката в исковые требования, предъявляемые к ответчику (судебные расходы), суд взыщет сумму расходов с ответчика при условии удовлетворения Ваших исковых требований

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Кристина, Здравствуйте! Напишите в личку, я объясню, что Вам необходимо сделать!