Справку-вызов студенту-очник

Есть ли возможность получить справку-вызов от учебного заведения студенту-очнику на написание диплома для работодателя?

, Елизавета, г. Чебоксары
Анна Карасева
Юрист

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме (статья 177 ТК РФ).

В соответствии со статьей 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Елизавета
Клиент, г. Чебоксары

Вообще не то, что нужно.

Учебный отпуск предоставляется для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов продолжительностью четыре месяца. Для оформления учебного отпуска Вам надо оформить справку-вызов в образовательном учреждении и предоставить ее работодателю. Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Постараюсь Вам помочь.

.