Смогу ли встать на очередь жилья?

могу ли встать на очередь жилья ?мне 18 лет у меня двое детей , мы снимаем квартиру но всю жизнь снимать квартиру не хочеться.... подскажите пожалуйста, что делать?

, наталья, г. Набережные Челны
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, встать в очередь вы можете в своей администрации по месту постоянной регистрации, но при условии, что метраж на одного члена семьи у вас равный или менее учетной нормы, установленной в вашем регионе (у меня это 12 кв.м. общей площади). Кроме того ваша семья должна быть признана малоимущей по доходам. Чтобы все конкретизировать обратитесь на прием в свою администрацию в отдел учета и распределения жилья.

наталья
Клиент, г. Набережные Челны

мы просто временно живем в другом городе, а по временной прописке я смогу сходить в администрацию с этим вопросом?

Сходить и поговорить сможете, но встать на очередь только по месту постоянной регистрации.