Расчёт К2, енвд

Как правильно рассчитать К2 (енвд, розничная торговля) иркутской области. В налоговой сказали что нужно рассчитывать самостоятельно, интернет дает разную информацию.

, Елена, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

К2 для ЕНВД не рассчитывается самостоятельно, а устанавливается законом вашего региона (Решение Думы Усть-Кутского муниципального образования от 29.11.2011 №53 (ред. oт 25.11.2014)). Коэффициент зависит от вида реализуемых товаров.

Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ссылку) Наконец то, то что нужно.

«Вот именно, но в нашей налоговой мне сказали что мне его нужно рассчитывать самостоятельно или обратиться к опытному бухгалтеру, (ИФНС №13, г. Усть-Кут, а именно в кабинете 108)»

Не всегда нужно слушать то, что говорят в налоговой. Лучше читать законы).

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база
7. Значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя на период не менее чем календарный год и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно.