Опекунский совет
умирает мать одиночка остаётся сын почти 14лет.Могут его забрать?Он живёт с бабушкой и её гражданским мужем.Он прописан в этом доме но бабушка не прописана
, Наталья, г. Магнитогорск
Екатерина Иванова
Наталья, если бабушка согласна быть попечителем (т.к. ребенку уже 14), то никуда его не заберут. В таком возрасте уже редко забирают в интернат.
что нужно чтобы быть попечителем?
Обратиться с заявлением в свою администрацию. Вам разъяснят, какие документы представить: характеристику с места работы или ЖЭУ, справка от медиков и т.д. Вам все расскажут.