Ип многодетный

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ИП ЯВЛЯЕТСЯ МНОГОДЕТНЫМ ОТЦОМ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

, Осман, г. Москва

Здравствуйте!

Действующим законодательством для лиц, ведущих предпринимательскую деятельность не предусмотрено каких-либо льгот.

Однако, с 2013 года установлено несколько периодов, в течение которых ИП разрешается не уплачивать фиксированные взносы. Один из этих периодов — отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но «льготу» можно применить, только если в течение всего периода по уходу за ребенком ИП не осуществлял никакой деятельности (не было сделок, не поступали/не перечислялись оплаты, не было движений по расчетному счету и наличными, работа никакая не велась вообще — деятельность полностью приостановлена).