Как получить зарплату с работодателя?

Добрый день.

Я работал в организации 1 месяц, оформлен был по гражданско-правовому договору. Экземпляр договора и акт выполненных работ у меня на руках. Расчет при увольнении не получил. Согласно условий договора выплата должна была быть произведена в течение 15 рабочих дней с момента окончания договора. На сегодняшний момент срок выплаты просрочен на 20 календарных дней.

Прошу Вас подсказать мне о дальнейших действиях.

, эдуард, г. Рязань
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В таком случае вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о задержке заработной платы. Это будет более быстрое решение ситуации. Удачи Вам!

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У Вас не трудовой спор, а гражданско-правовой. Если заказчик по договору не выплачивает сумму долга добровольно, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору, а также неустойки, если она предусмотрена договором, или процентов в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ по состоянию на день вынесения решения суда или на момент его фактического исполнения.