Право предпринемателя

Здравствуйте! Произошла такая ситуация у меня имеется зоомагазин. Пришол к нам покупатель и приобрёл круглый аквариум, в магазине его обсмотрели вместе с продавцом и она давольная ушла домой ,через сутки она пришла и предъявила что он у неё лопнул , принесла осколки и требует деньги назад что нам делать?

Уточнение от клиента

а где произвести эту экспертизу?

, юлия, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вам нужно проводить экспертизу на предмет производственного брака. По результатам экспертизы Вам нужно удовлетворить требования покупательницы либо отказать ей.

В экспертном учреждении, у которого есть разрешение на проведение экспертизы. Посмотрите в Интернете какие учреждения в Вашем регионе занимаются проведением такой экспертизы.

юлия
Клиент, г. Иркутск

а кто должен платить и заниматься этой экспертизой продавец или покупатель?