8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в присвоении и растрате

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться.

Моя теща работала в течение двух лет вплоть до июня 2014 года председателем ТСЖ, уволилась по состоянию здоровья и решению правления. В 2014 году ТСЖ начало судиться с Волжской ТГК и перестало платить по счетам (около полугода). В результате чего образовалась задолженность около 1 млн. рублей. ТГК написало в УБЭП заявление о проверке ТСЖ и привлечении председателя к уголовной ответственности по ст.160 ч.3.

В ходе следствия и проверки документом выяснилось, что плата за услуги ТГК с жильцов взымалась, но расходовалась на другие нужды ТСЖ. А также выяснилось, что не все расходы (услуги электрика, сантехника, з/п председателя и бухгалтера, хоз.товары и т.д.) подтверждены документально (т.е. в книге учета расходов и доходов записи о приходах и расходах есть, а чеков и других документов нет).

В связи с этим новый председатель и тот же бухгалтер (который работал и во время работы моей тещи) тоже написали заявление в ОБОП на мою тещу и обвинили ее в присвоении тех денежных средств, на которые нет документального подтверждения.

Подскажите как ей себя вести и чем это все грозит?

Спасибо.

Показать полностью
, Евгений,
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

На данный момент возбуждено ли уголовное дело?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент

Нет. Собран материал и передан в следственное управление.

По данному факту правоохранительными органами будет проведена проверка, по результатам которой, будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела либо о возбуждении уголовного дела. Вам необходимо обратиться к адвокату для очной консультации, в рамках письменной очень тяжело объяснить Вам порядок действий. Обращайтесь, проконсультируем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015