8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Небезопасная детская площадка

Добрый день.

Во дворе на детской площадке установлен игровой комплекс "Олимпия" (горки, качели, песочница). Установлен года 4 назад, на взгляд жителей устарел. не говоря о том, что краска на деревянных деталях облезла. Не знаю, кто так проектировал детские горки и как они могут соответствовать стандартам безопасности: поднявшись на горку у ребенка есть "возможность" упасть в любую сторону: ограждений либо нет вообще, либо они очень низкие. Если с ребенком гуляет один взрослый, он не может "разорваться" на все эти 3 стороны, чтобы поймать ребенка. В соседних дворах установлены более современные комплексы. Что необходимо сделать для того, чтобы нам заменили игровую площадку?

Спасибо.

Показать полностью
  • DSC_0412 (1)
    .jpg
  • DSC_0413 (1)
    .jpg
, Мария, г. Москва
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Первое — на чьей пред домовой территории находится данный двор? Кто и с кем заключал договор на строительство и установку данного детского комплекса? Сфотографируйте его все опасные по вашему мнению места. Измерьте их расстояние от земли. Вероятно вам надо написать заявление и в БТИ с просьбой проверить правильность установки данного объекта.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ!

Территория - жилого комплекса, но за площадку наша управляющая компания не отвечает, говорит, что это все городское. договор видимо заключала Управа района. Где можно узнать такую информацию?

Собственника данного участка можно узнать в земельной кадастровой палате. Если договор заключало Управление района, вероятно и за территория двора отвечает районная администрация. Не могу сказать наверняка, предоставляется ли информация сейчас о собственнике физическому лицу. Вам нужно нанять юриста, так как он делает официальные запросы в такие организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
Уголовное право
Что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
я несовершеннолетний ребенок. на детской площадке ко мне подошел взрослый человек и схватил меня за волосы, а потом за руку оставив мне синяки. что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
, вопрос №4084078, евгения, г. Москва
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015