Небезопасная детская площадка

Добрый день.

Во дворе на детской площадке установлен игровой комплекс "Олимпия" (горки, качели, песочница). Установлен года 4 назад, на взгляд жителей устарел. не говоря о том, что краска на деревянных деталях облезла. Не знаю, кто так проектировал детские горки и как они могут соответствовать стандартам безопасности: поднявшись на горку у ребенка есть "возможность" упасть в любую сторону: ограждений либо нет вообще, либо они очень низкие. Если с ребенком гуляет один взрослый, он не может "разорваться" на все эти 3 стороны, чтобы поймать ребенка. В соседних дворах установлены более современные комплексы. Что необходимо сделать для того, чтобы нам заменили игровую площадку?

Спасибо.

  • DSC_0412 (1)
    .jpg
  • DSC_0413 (1)
    .jpg
, Мария, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Первое — на чьей пред домовой территории находится данный двор? Кто и с кем заключал договор на строительство и установку данного детского комплекса? Сфотографируйте его все опасные по вашему мнению места. Измерьте их расстояние от земли. Вероятно вам надо написать заявление и в БТИ с просьбой проверить правильность установки данного объекта.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ!

Территория - жилого комплекса, но за площадку наша управляющая компания не отвечает, говорит, что это все городское. договор видимо заключала Управа района. Где можно узнать такую информацию?

Собственника данного участка можно узнать в земельной кадастровой палате. Если договор заключало Управление района, вероятно и за территория двора отвечает районная администрация. Не могу сказать наверняка, предоставляется ли информация сейчас о собственнике физическому лицу. Вам нужно нанять юриста, так как он делает официальные запросы в такие организации.