Праздничные не рабочие дни
Добрый день! Возник такой вопрос у меня на работе оклад, в марте был 21 рабочий день +1 день 9 марта(нерабочий) . Работодатель, оплатил только 21 рабочий день при выяснении обстоятельств сообщил, что праздничные дни при окладе не оплачиваются. (Я 9 марта наработала). Законно ли это? И должен ли он был оплатить сверх нормы этот день?!
, Стецюк, г. Москва
Получается такая ситуация. Что 9 марта этого года я не работала, Все были выходными. Но людям у кого почасовая ставка им оплатили этот день и у них получается что они "якобы" отработали 22 рабочих дня( у нас гос. работа) а людям с окладом оплатили как 21 рабочий день. Вот мне и интересна Нам должны были оплатить этот день или нет?
Понятно. нет не должны.
Согласно ст. 112 ТК РФ: