Лекарственные средства для детей

Существует ли список бесплатных лекарственных средств для детей до 3 лет? Или положены все назначенные доктором лек. средства?

, Юлия, г. Курск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Списка такого нет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” все лекарственные средства, выписанные врачами должны предоставляться бесплатно.