320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебные-приставы

Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства.Что это значит?Через какое время могут приехать пристав-исполнитель?И могут ли арестовать автомобиль если у меня ребёнок инвалид и обучается в специальной школе,мы его возим в школу и забираем со школы

08 Апреля 2015, 05:00, вопрос №794908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4752
ответа
1637
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Что это значит?

Значит в отношении Вас было вынесено Решение суда о взыскании денежных средств (кому-то что-то были должны), данное Решение суда вступило в законную силу.

Через какое время могут приехать пристав-исполнитель?

Может и не придти. Первое что делает судебный пристав-исполнитель: это отправляет запросы о наличии у Вас пенсии, заработной платы, имущества, счетов и так далее.

Все будет зависеть от настойчивости Вашего кредитора, если у Вас есть официальная заработная плата, возможно просто будут отчислять с нее каждый месяц в пользу Кредитора.

Автомобиль могут арестовать, если он не является средством для заработка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

08 Апреля 2015, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут