8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок оплаты больничного листа

Здравствуйте, я на данный момент нетрудоспособна, уже около двух месяцев, больничные переходящие один закрывают новый открывают, по закону я слышала что первые три дня платит организация потом соц.защита. Это только по одному первоначальному больничному от организации, все последующие от соц.защиты???? или это по каждому продленному то есть по следующему три дня от организации?
как оплачивается больничный лист, Дзержинск Нижегородская обл

22 мая 2012, 18:12, Людмила, г. Дзержинск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Пособие за первые 3 дня временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств страхователя, а за остальной период, начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации(ФСС РФ) согласно ст.3 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается по месту работы.

23 мая 2012, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы правила оплаты больничного листа работнику в 2020 году?
Добрый день! По возможности прошу разъяснить правила оплаты больничного листа работнику в 2020 году. Я работаю в регионе, головной офис работодателя находится в Москве. В связи с карантинными мерами бумажный документооборот между офисами приостановлен. Я находился на больничном 14 дней (с 16.03.2020 по 30.03.2020) в связи с проведением операции. Подал больничные листы работодателю. Сотрудники моего (регионального) офиса переслали отсканированные больничные листы в головной офис. Однако отправить бумажные больничные листы курьером пока не представляется возможным. На сайте фсс я не могу отследить больничные листы. Вопрос в следующем: Работодатель выплачивает по БЛ компенсацию по факту получения БЛ от работника из своих средств, а после отправляет все документы в ФСС для того, чтобы получить компенсацию затрат на БЛ работника от ФСС? Т.е. меня конечно же волнует, получу ли я компенсацию по БЛ в ближайшую дату выплаты заработной платы или больничный будет оплачен только по факту, как только бумажные варианты документов будут поданы в ФСС? Никто в моем офисе ответа на этот вопрос не знает. Решил поискать ответ у знающих право людей. Заранее благодарю за ответ.
06 апреля 2020, 11:19, вопрос №2734557, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право получить оплату больничного листа по беременности и родам?
Добрый день ,скажите пожалуйста, имею ли я право в судебном порядке на оплату больничного листа по Беременности и родам. Официально была трудоустроена до 1 декабря 2016года ,уволена по причине сокращения должности. Больничный лист по Беременности и родам оформлен с 15 сентября 2017года.
20 октября 2017, 14:34, вопрос №1786795, Юлия, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок оплаты больничного листа по беременности и родам?
Добрый вечер. Работаю в сфере искусства,у меня три официальных места работы,оформлена по трудовому договору.Собираюсь в декретный отпуск.С основной работой вопросов не возникает по выплатам.По совместительству на одном месте я оформлена на 1/2 ставки,на втором на целую ставку с 1.09.2016 г.И тут мне отказывают в оплате больничного листа,объясняя это тем,что я проработала у них менее 2-х лет.Прав ли работодатель?Я могу получить выплаты по всем местам работы?Спасибо.
23 августа 2017, 15:41, вопрос №1732542, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Оплата больничного листа
будет ли оплачен больничный лист в размере 100% для ветерана боевых действий, или же оплата больничного листа осуществляется по общему порядку
26 февраля 2014, 10:50, вопрос №380925, Андрей, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Оплата больничного листа при длительных сроках болезни
Я нахожусь на больничном листе после проведения двух сложных сосудистых операций в течение уже 3 месяцев. Должен ли работодатель оплачивать мне больничный и сколько максимально я могу продлевать больничный, не теряя своего места работы. Какой порядок продления больничного листа при таких длительных сроках болезни.
29 октября 2013, 15:07, вопрос №273296, Елена Окомина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2012