8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли нотариально заверять заявление на открытие ИП?

Требуется ли нотариально заверять заявление на открытие ИП, которое подается в налоговую? .

, Виктор Виктор, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

да, требуется заверить заявление о регистрации...

1) Заполняем  заявление  на регистрацию  ИП  по форме Р21001 «Заявление  о  государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» и прошиваем его.
2) Берем свой паспорт, заполненное и прошитое  заявление  о регистрации и идем к нотариусу. Он удостоверяет Вашу личность и  заверяет  на  заявлении  Вашу подпись. Если при подаче документов на регистрацию  в   налоговую  инспекцию Вы приходите лично,  нотариальной  копии паспорта делать не нужно, если на подачу будет отправлено другое лицо по доверенности, то подготовьте  нотариальную  копию паспорта.
3) Оплата государственной пошлины (реквизиты возьмите в своей  налоговой ). Размер пошлины за регистрацию физического лица в качестве  ИП , и оплатить ее можно в любом отделении Сбербанка… Квитанция об уплаченной госпошлине входит в пакет документов на регистрацию  ИП .
4) Формируем пакет документов ( заверенное  нотариусом  заявление , квитанция об уплате государственной пошлины, копия паспорта) и отправляемся  в   налоговую  инспекцию. Инспектор принимает у Вас документы, а взамен выдает расписку, которая прилагается к заявлению и где содержится дата Вашего визита для получения Свидетельства о Регистрации.
Явиться для получения документов в налоговую нужно будет через 5 рабочих дней. Документы также можно получить по почте, в этом случае они приходят на адрес Вашей прописки, который вы указываете при заполнении документов.…
… Какая система налогообложения для Вас наиболее привлекательна, и, если Вы остановитесь на УСН – не забудьте подать заявление о переходе на УСН в комплекте со всеми документами! На ЕНВД тоже надо подавать заявление о начале деятельности.
… После получения Свидетельства о государственной регистрации, необходимо получить информационное письмо из Федеральной службы государственной статистики (раньше попросту Госкомстат)… Пенсионный фонд и Фонд социального страхования регистрируют Вас без Вашего участия, письма об этом приходят на Ваш адрес регистрации. Если Вы применяете упрощенную систему налогообложения, налогооблагаемая база уменьшается на величину взносов в ПФР, независимо от объекта налогообложения (будь то доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов)...

1
0
1
0
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, а в Санкт-Петербурге если Вы являетесь лично в Регистрирующий орган заявление можно нотариально не заверять. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097063, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2013