8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенник адвокат

Здравствуйте.

Адвокат пообещав мне юридическую помощь, уговорил меня выслать ему деньги блиц-переводом. В дальнейшем с деньгами скрылся. Я обратился с жалобой в его коллегию адвокатскую, и узнал, что после моей жалобы он часть денег внес на счет коллегии и предоставил поддельный договор об оказании услуг якобы подписанный между нами. Обратился в СК с ЗОП на мошенника адвоката, но надлежащая проверка по моему заявлению не проводилась, получил отказ в ВУД. Есть ли возможность в РФ привлекать к ответственности мошенников адвокатов или это сейчас такая норма как обман клиентов среди адвокатов под прикрытием СК РФ?

Показать полностью
, Александр, г. Белгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Возможность привлечь адвокатов к ответственности есть, и судебная практика по этой категории уголовных дел обширная. В Вашем случае наиболее целесообразным является обжалование отказов в возбуждении уголовного дела в вышестоящие следственные органы, а также подача иска в суд о расторжении договора, на основании которого адвокат намеревался оказывать Вам юридические услуги, взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Чтобы сказать что-то более конкретное, необходимо изучать договор.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Отказов в ВУД я не получал, отписки и пр. не процессуальные письма, о пересылке моего ЗОП друг дружке. Пытался обжаловать по 124й выше стоящему и прокурору, но все также ... отписки и пр. не процессуальные письма. С момента перевода мною денег прошло более трех лет, возможна ли подача в суд иск на расторжение договора с подделанной адвокатом моей подписью. (На момент подписания договора мы даже в разных городах находились).

Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Формально такую сделку можно оспорить по ст. 183 ГК РФ — как сделку, не соответствующую требованиям закона (Вы договор не подписывали).

Однако срок исковой давности по таким спорам составляет один год и течение это срока начинается со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной (п. 2 ст. 181 ГК РФ). Когда Вы узнали о этом договоре? Если ещё не прошёл год, то можно попытаться оспорить эту сделку в суде, скорее всего назначат почерковедческую экспертизу, т.к. это самый действенный способ доказать, что подписывали договор не вы. Если срок пропущен, то увы — шансов почти нет что-либо сделать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Прошел не один год. Теперь я понимаю шансы только если добиться ВУД и в ходе него проводить почерковедческую экспертизу? Но у меня естественно нет оригинала договора, а мошенник адвокат если дело все таки возб. не подаст же сам этот договор на экспертизу

Похожие вопросы
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087525, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015