Оформление на работу по рудовому договору или трудовой книжке?

Здравствуйте. Нужно ли подписывать трудовой договор при устройстве на работу или достаточно только записи в трудовой книжке?

, Юлия Алямкина, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

При приеме на работу обязательно делается запись в трудовой книжке, оформляется письменный трудовой договор, один экземпляр которого вручается работнику, а на экземпляре работодателя он расписываетсяв получении своего экземпляра, оформляется приказ о приеме на работу с указанием даты приема, должности, оклада, с которым работник знакомиться под роспись, а по его заявлению ему выдается заверенная копия. Если не будет письменного трудового договора, очень велика вероятность обмана.