8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как понимать на техпаспорте кв.1 и кв.2,если никаких соглашений не подписывалось

Добрый день!После всех процедур после вхождения в долю частного дома (жилая часть) оставшихся сособственников и последующего межевания был получен техпаспорт, в котором были проставлены литеры "кв.1 и кв.2".У меня свидетельство было получено раньше всех (10 лет назад) и в нем написано долевая собственность в размере 25/100. У других тоже долевая с одинаковой датой выписки. Никаких соглашений о выделе доли в натуре в отношении меня мы не подписывали и в суд я не обращалась.Как понимать кв.1 и кв.2,если никаких документов на выделении части я не писала.Сохраняется ли долевая собственность между нами?Как вообще реагировать на данные символы?Что они вообще обозначают и к каким последствиям ведут?Сохраняется ли общедомовая собственность между нами?

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Инна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

В соответствии с Жилищным кодексом РФ

Статья 16. Виды жилых помещений
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

Если у Вас в техническом паспорте имеются литеры кв.1 и кв.2 то данный дом считается, как многоквартирный.

В Вашем случае хотел бы уточнить, а Вы не получали свежую выписку из ЕГРП на данный дом в Росреестре, если не получали, то необходимо получить, чтобы понять что произошло, так как Вы указали что Вас частный жилой дом, на одну семью.

Возможно технический паспорт изготовлен с ошибками.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

В том то и дело что в выписке ЕГРП стоит долевая собственность 25/100, и как я понимаю техпаспорт изготовлен изначально неправильно, чтобы мои нынешние сособственники могли так же как и произвести межевание.Так чем мне грозят эти обозначения?Я лишилась долевой собственности?или Выписка из ЕГРП и Свидетельство на право 25/100 являются более весомыми? Дело в том, что на основании этих обозначений теперь эти сособственники пытаются заставить меня сделать отдельный ввод для подвода электричества, соответственно я попадаю на деньги.

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.04.2015