Возврат вещи в магазин

Подскажите, пожалуйста! Жена купила штаны в магазине, была очень довольна покупкой. Но одев их один раз, обнаружила, что по шву появились маленькие дырочки. Возможен ли возврат данного товара обратно в магазин. Ценник, конечно, отрезан, но чек и пакет в наличии (и ценник тоже). Со дня покупки не прошло 14 дней. И нужно (можно) ли стирать вещь перед возвратом, все-таки она один раз, но была одета. Заранее спасибо за ответ!

, Александр, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! да может, в порядке ст,18 Закона «О защите прав потребителей», вправе предъявить продавцу такое требование, необходимо будет предъявить претензию с требованием (возват денежных средств, обмен), взависимости от требования будет зависеть срок рассмотрения претензии. Если вещь не сильна загрезнена, то лучше дополнительных воздействия на нее не производить.