Дом залез на соседний участок
Добрый день. строим дом по программе как молодой специалист . участок преобретали с условием что хозяин участка строит намна нем дом... в конце стройки оказаос что дом залез на половину соседского участка . что делать?
, Андрей, г. Екатеринбург
У часток покупали с документами. разрешение получили... но у часток брали с учетом того чтто мы его на нимаем для строительства дома.... пока мы оформляли документы на нас они уже возвели дом , кадастровый инжинер им выставил колышки . после строительства оказалось что дом на половину на соведнем участке .
Кто — они?
Так у Вас должен был быть граплан с указанием места размещения дома на участке и схема планировочной организации земельного участка, выполненная на инженерно-топографическом плане М 1:500 с обозначением места размещения;
Ситуация сложная, и судебная перспектива вполне возможна, если не договоритесь с соседом.