8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цена иска по дтп

Здравствуйте, на руках две экспертизы по дтп, в одной указана стоимость ремонта (причем она значительно превышает стоимость самой машины) и написано,что автомобиль ремонту не подлежит, во второй экспертизе указана рыночная стоимость автомобиля и стоимость годных остатков. Ответчик физическое лицо, что указывать в иске? Разницу между годными остатками и рыночной ценой? Или я могу взыскать с ответчика всю рыночную стоимость, а годные остатки передать ему? Как поступить лучше?

, Андрей, г. Омск
Алексей Аханьков
Алексей Аханьков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Согласно первой экспертизы автомобиль ремонтировать экономически нецелесообразно. Значит расчет ущерба будет выглядеть следующим образом:

Рыночная стоимость неповрежденного ТС минус стоимость годных остатков.

Результат и будет размером причиненного вам ущерба.

Годные остатки вы можете ему передать только если он согласиться.

1
0
1
0
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, расчет ущерба исчисляется путем высчита из рыночной стоимости автомобиля годных остатков. Также желательно провести независимую экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015