8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеденные перерывы для беременных женщин на предприятии

Подскажите пожалуйста , сколько перерывов может делать беременная сотрудница в течении рабочего дня ?

Меня понизили в должности , работаю в прачке теперь , срок 19 недель , в прачке душно , шумно и пахнет парашками, воздуха не хватает от сюда плохое самочувствие . Меня перевели и сказали что у меня только 1 час обеденный перерыв и больше я не имею права покинуть место рабочее , даже отойти подышать воздухом на 10 минут ! Ни покушать если я захочу , я беременная мне надо чаше кушать , а по справке от терапевта где прописано что мне нельзя находится в душных помещениях , и начальству всё равно ! Бесчеловечность ! Как мне быть ? Сколько перерывов может сделать беременная ?

Показать полностью
, Даша, г. Красноярск
Дарья Крылова
Дарья Крылова
Юрист

Добрый день, Дарья!

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, либо они переводятся на другую работу, исключающую воздействие вредных производственных факторов. При этом за беременной сохраняется прежний средний заработок.

До предоставления работы, исключающей вредные факторы, беременная подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные дни за счет средств работодателя.

Законодательство предоставление перерывов беременным не предусматривает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015