8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юридического адреса

Здравствуйте. Хотим сменить юридический адрес компании, на адрес жилой квартиры знакомой женщины. Как это сделать? Какие документы нужны? договор безвозмездного или договор аренды?

, Анастасия, г. Москва
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Анастасия!

Согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ местонахождение общества определяется местом его государственной регистрации. Согласно п. 2 ст. 8 того же закона, государственная регистрация осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, указанного в заявлении о регистрации, а при отсутствии такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени общества без доверенности (директора).

Допускается указывать в качестве места местонахождения ООО следующие виды размещений:
-адрес, по которому проживает один из учредителей общества;
-место, где располагается помещение, используемое по договору аренды или субаренды;
-адрес места, которое является собственностью учредителя или самой организации.

Таким образом, если эта «знакомая женщина» не является учредителем юридического лица, а юридическое лицо не будет располагать свой офис в квартире, то налоговая инспекция не разрешит Вам изменить адрес местонахождения юридического лица на этот адрес.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо.

-место, где располагается помещение, используемое по договору аренды или субаренды.

Скажите, пожалуйста, договор аренды в нашем случае как должен выглядеть?

Обратите внимание на следующие моменты в договоре:

1. Если вы заключите договор аренды на срок менее, чем год, его не нужно регистрировать в регистрационной палате и этот пункт из договора нужно будет исключить (п.8.4).

2. Цель аренды помещения либо размещение только офиса, либо размещение и производства (в зависимости от того, какой вид деятельности у юридического лица).

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2015