Выплата расчета

Наши работодатели издеваются над нами зарплату не выплачивают по 2-3 месяца на работу не оформляют чтобы не платить налоги ни у одного работника нет допуска к работе нет санитарных книжек производят разного вида удержания как например удерживают за бой посуды ежемесячно хотя некоторые работники не притрагиваются даже к этой посуде недостату сами решают какую сделать.Многие работники уволились но расчет получить не могут месяцами зарплату не выплачивают с января спрашиваем когда получим расчет они отвечают как будут деньги так и дадим частями скажите в течении какого времени они должны выдать человеку расчет спасибо и скажите куда нам обратиться за помощью спасибо

, Людмила, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Если вы ещё

работаете у данного работодателя, то взыскать реально. Рекомендую: 1. Подать
письменное заявление работодателю на произведение всех положенных вам выплат незамедлительно.
2. Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в
хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда
обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить
прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении и провести
мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления
представления или от вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить
судебную защиту ваших прав.3. Можете подать заявление в труд инспекцию ( но они
не особо помогут). 4. Если данные действия ситуацию не изменят, то смело
подавайте иск в суд в котором просите взыскать положенные вам выплаты,
неустойку и моральный вред. Даже если срок подачи заявления пропущен----всё равно
подавайте иск в суд-судья обязана его рассмотреть и если ответчик не подаст
письменного ходатайства о прекращении дела в связи с пропуском срока то
соответственно Ваш иск будет рассмотрен судом по Существу. С Уважением!